违法和不良信息虚假报道举报电话:0837-2822172
温馨提示

  我们将认真倾听您对我州交通系统方面的意见和建议,对我州各级交通部门的工作效率、工作质量、工作作风方面的批评、意见和建议,对我州各级交通部门职责、办事程序和有关政策的咨询、意见和建议;受理交通部门及其工作人员职务行为引起您切身利益受到影响和侵害的问题诉求,在政策范围内帮助解决您在生产生活中遇到的实际困难。您的来信,我们将及时查收、登记、交办、回复。

  如果您的投诉请求依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决,请依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。如果您的投诉请求属于各级人大及其常务委员会、法院、检察院或部队职权范围内的事项,请直接向相关部门反映。如果您的投诉请求属于信访终结事项,而您仍有意见,请按照《信访条例》的规定办理。如果您反映的问题属于检举、揭发、控告个人工作效率、工作质量、工作作风、违法违纪行为的事项,属纪检监察部门职权范围的,我们将转纪检监察部门按程序处理。如果您反映的问题已经受理且在办理期限内的,请您耐心等待,勿重新来信。

  我们将充分尊重您的意愿,选择是否公开您的来信内容(真实姓名、电话及家庭住址会屏蔽),如您同意公开,我们将按照有关规定,对您来信的主要内容进行公开。但对内容涉及国家安全、公共安全、经济安全、社会稳定以及国家秘密、商业秘密、工作秘密、个人隐私的信件,我们将不予公开。您的来信,有关部门或单位处理后,您可以在本网站查阅。

  为给您提供更优质的服务,以下几方面请您配合。

  1.为便于有关部门或单位与您联系并及时解决您提出的合理问题,请务必如实填写你的真实姓名和联系方式,我们将对您的个人信息严格保密。

  2.请遵守中华人民共和国各项法律和规定,不发表人身攻击和反党反政府的言论。

  4.请爱护局长信箱,尊重为您服务的信箱工作人员,不要故意发送空白信件和乱码以及含有侮辱、猥亵、色情等无聊文字,不要上传病毒、木马等攻击信箱。

  5.向局长信箱写信和查询过程中如遇异常情况,可能由系统故障引起,请您换个时间再写信或查询,由此给您带来的不便敬请谅解。

留言信箱
 
标题:
 
内容:
* 已输入字符:0
小于等于5000字符
留言人:
 
小于等于20个字符(包括A-Z、a-z、0-9、汉字、不含特殊字符)
性别:
 
您的邮箱:
 
示例:example@mail.com
手机号码:
 
由数字、“+”、中横杠“-”组成,最大允许20个字符
联系电话:
 
小于等于32个字符(包含0-9、-、(、)、顿号)
所在地区:
 
联系地址:
 
验证码:
   

 

  • 留言人: 陈果
  • 留言时间:2017-09-29
  • 留言: 关于延伸马尔康到丹巴的路线
    领导您好! 我是一名四川民族学院的学生,家住阿坝州! 每次走马尔康回学校,必须在丹巴停一脚,一路走走停停! 阿坝州,甘孜州都是少数民族自治州,各州州府与州府之间应该有一条客运线路,康定与西昌都有一条线路,来去很方便,又带动当地经济文化的发展! 阿坝州很多学生在四川民族学院读书,这边不方便因此往成都绕行一圈!线路延伸后,又能带动沿线一路的旅游,为阿坝州和甘孜州的旅游业搭一座桥! 希望领导重视,延伸马尔康到丹巴线路到康定,此后马尔康到康定,推动州府与州府之间文化经济的快速发展!
  • 回复: 来信收悉后,针对来信反映的诉求,阿坝州交通运输局立即将反映的事宜转阿坝州公路运输管理处办理,现将具体情况回复如下:一、关于延伸线路的问题。 根据《道路旅客运输及客运站管理规定》第一章第七条关于班车客运线路划分的相关规定,马尔康至丹巴为地区政府所在地与县之间的二类班线,而马尔康至康定为地区政府所在地之间的一类班线。因此原运行马尔康至丹巴客运班车不具备延伸至康定的经营资质,如需开通马尔康至康定班车需按新增客运班线线路办理。二、关于开通马尔康至康定班车的问题。 根据来信群众反映对开通马尔康至康定班车的实际需求,目前并无具备资质的客运企业申报过该线路。三、下一步工作安排。考虑到甘、阿两地经济、文化发展交流以及便捷群众出行的实际需求,我处已决定将马尔康至康定客运班线发展列入我州十三五班线客运发展计划。待条件成熟,由具备资质的客运企业申报后,我处将积极征求甘孜州道路运输主管部门意见并上报省运管局审批。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理,请保持联系方式畅通。
  • 留言人: 匿名
  • 留言时间:2017-09-26
  • 留言: 交通运输局的局长,你好!我今天想说的是马尔康出租车的现状。因为投诉无门,最后决定在局长信箱留下这封信。
    马尔康出租车拼车,已经是马尔康市民默认的现状了,拼车有他的好处,司机可以多挣钱,乘客可以快速打到车,但是,拼车也是存在风险的。就在某天晚上,我和孩子乘坐车牌川UT9411的出租回家,这位司机为了多挣一份钱,在我极力反对的情况下,让一位衣衫不整的中年男人上了车,并坐在我孩子身边,如果是白天也就算了,但当时已经是晚上了,我当时的感觉就是,我和孩子的人生安全没有了保障。谁知道坐上车的这个中年男人是好人还是坏人?如果发生任何意外,请问这位出租车司机,你又能承担什么责任??当时的我又害怕又气愤又无奈,我没有能力解决这个问题,只能求助于相关部门,希望领导能理解。感谢!
  • 回复: 来信收悉后,我局领导高度重视,立即安排马尔康市运管所对来信反应的情况进行了调查,现将调查处理情况回复如下:一、调查了解情况。马尔康市运管所组织川UT9411出租车所属公司负责人、出租车车主和驾驶员了解情况,由于当事人所留信息失真,无法取得联系,无法核实当事人方陈述的案件情况。经调取车载监控及川UT9411出租车司机陈述:当时与该乘客乘车的人有三个来信人丈夫、孩子和当事人,来信人丈夫坐在副驾驶位置。当时拼客时驾驶员征求了乘客意见,来信人丈夫表示同意,才搭载的乘客。二、处理情况。由于无法和来信人取得联系,无法核实当时出租车司机没有征求乘客意见而拼客的真实性,经马尔康市运管所商议决定:对川UT9411出租车驾驶员的拼客行为予以教育学习三天的处理决定,要求出租公司加强公交车驾驶员素质和职业道德的学习教育。完善公司的制度, 进一步提高服务质量,为我州城市旅客营造一个安全、舒适的出行环境。三、下一步工作安排。在此,谨通过局长信箱向这位来信的旅客致歉,感谢对我们工作的监督和支持。希望来信人有新的证据要提供或以后再遇上此类事情的时候,第一时间拨打交通运输投诉电话12328或马尔康市运管所电话0837-2822530,以便在第一时间内给予处理与答复。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理。请保持联系方式畅通。
  • 留言人: 王建
  • 留言时间:2017-09-26
  • 留言: 9月29-10月1日,国道213线汶川至若尔盖是否限行
  • 回复: 9月29日至10月国庆期间:茂县境内G213线K739 700至K838 424(太平至文镇),K769 700(石大关旧关楼)处已抢通便道,实行交通管制,此路段实行交通管制放行,放行时间:早上7时至中午12时放上行车辆(茂县到松潘方向),下午13时至18时放下行车辆(松潘到茂县方向),其余时间段禁止一切车辆通行。注:大型拖挂车辆(含六轴及以上车辆)禁止通行。
  • 留言人: 努尔艾力
  • 留言时间:2017-09-13
  • 留言: 你好    我是新疆的   今年在四川阿坝州打工   办了一个运输客运资格证  发证机关是阿坝州运管局   这个东西新疆可用么    帮我查一下证件     身份653127199501180936     编号5132252755    姓名  努尔艾力。阿木提
  • 回复: 根据来信人努尔艾力的来信内容,阿坝州运管处通过全省运政内网信息平台进行了查询,未查询到有该驾驶员的道路运输从业资格证信息。根据省运管局2014年《关于道路运输从业资格证应在驾驶证发证地进行办理》的要求,由于驾驶员是新疆籍的人员,在我州是无法办理道路运输从业资格证的,来信内容为发证机关是阿坝州运管局,那么该证系假证,在新疆也不可以使用。如涉及道路运输从业资格证相关问题有其他意见或咨询的,为方便广大群众,可以拨打0837-2833016电话进行咨询,我们将耐心做好解释工作,欢迎你的咨询。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理。请保持联系方式畅通。
  • 留言人: 王先生
  • 留言时间:2017-08-16
  • 留言: 领导您好,2017年8月16日中午,我到汶川车站赶到都江堰的班车,被告知班车停班,理由汶川公交车与班车闹矛盾,到都江堰的班车全部罢工。听说17号也罢工。麻烦请整治下这样随意停班,一言不合就罢工的情况。还有车站难道没这种情况的应急手段吗。最少应该保证旅客正常出行吧。
  • 回复: 一、调查情况: 经核实,8月16日汶川至都江堰往返的客运班车停班一事完全属实。由于汶川汽车站在县城设立的临时接客点存在安全隐患,加之与县城规划存在冲突,鉴于城区1路公交车已恢复运行,汶川县运管所于2017年8月4日下发通知,要求汶川汽车站拆除临时接客点,所有客运车辆在车站应班。2017年8月16日7:30,汶川汽车站参营企业金达公司停运,涉及线路汶川至都江堰、汶川至成都。二、处理情况 :  汶川县运管所于8月17日上午10:00立即约谈汶川汽车站、金达公司,并书面下达通知要求立即恢复运行。目前,金达公司运行汶川至都江堰、汶川至成都班车已恢复运行。  三、下一步工作安排:对此次班车停运事件,我们深感抱歉,下一步我局将进一步加强对各县(市)运管所的指导,加强对汽车客运站发班情况的监督,杜绝此类事件再次发生。在此感谢来信群众对我州道路运输市场的监督,欢迎继续关注关心我州道路运输市场健康发展。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理。
  • 留言人: 匿名
  • 留言时间:2017-04-27
  • 留言: 2017年4月27日中午14:00整我乘坐红原县九寨运业公司的出租车号牌为川u:T5528的出租车去县城内不足一公里的地方上车过后出租司机没有打表到了目的地他收费十元,我问他不打表吗?他的回答是我们这边都不打表计费的都是十元起步价,而且出租司机开车接打电话,希望能整治下出租车的乱收费行为。
  • 回复: 来信乘客您好:收悉5月2日收到来信后,局领导高度重视,立即对四川九寨运业有限公司红原县出租分公司车辆川UT5528在营运当中涉嫌不按规定使用计价器、违规收费的事件进行调查处理。现将处理结果答复如下:首先将该事件告知出租车公司负责人,并要求公司通知该驾驶员和车主回公司处理该事件。公司在接到运输管理部门通知后立即执行,迅速按照公司规定将该车实行暂扣,并对该驾驶员进行罚款50元、学习2天和没收非法所得10元车费的处罚。 在出租车公司处理完后,我局责成运管部门对该驾驶员又进行了处罚和教育。严格按照《出租汽车经营服务管理规定》规定,对四川九寨运业有限公司红原县出租分公司车辆川UT5528在营运当中涉嫌不按规定使用计价器、违规收费的情况,依照该办法第四十九条第三款的规定,拟作出处100元罚款的处罚决定同时对该公司下发整改告知书,要求该公司立即整改。严格按照《出租汽车经营服务管理规定》相关规定加大对出租车的管理。并以该事件作为典型事例,对全体驾驶员进行警示教育,加大宣传及教育力度,从思想上意识到出租车驾驶人员的责任和义务。下一步我们将继续对红原县客运市场保持高压态势,严格管理,同时也感谢广大群众对红原县客运市场的关心与监督,我们会加大监督管理,确保客运市场的秩序和稳定发展,为我州的道路运输市场树立良好的形象,杜绝此类事件再次发生。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理。
  • 留言人: 王子兴
  • 留言时间:2016-12-21
  • 留言: 1、2016年12月5日夜23:00至次日凌晨2:O0不是陈队长和一个没长什么头发及眉毛的人上班吗?
    2、你个们真的如实调查了吗?
    3、收费放车是事实。
    4、黑的永远白不了,白的永远黑不了;没有心必要找不相干的人敷衍我们。
  • 回复: 您的来信已收悉,已报相关科室办理。谢谢您的来信!
  • 留言人: 人民群众
  • 留言时间:2016-10-28
  • 留言: 近期九寨黄龙当地一些营运司机纠集大量无业人员对成都畅达运业合法车辆司机威胁恐吓声称他们代表政府严禁其入内营运,多次报运政及警察无果,他们采取执法人员到来前散到旁边,待执法人员走后由对当时人进行漫骂恐吓甚至殴打,对此州交通执法没有相应的执法预案,新中国成立这么多年,难道还是以前野蛮无赖的办事行为,对此政府没有任何法制约束此类丑陋现象。难道非要闹出人命或有电台记者进行暗访才有人出面制止管理。希望省交通执法相关部门积极了解此事件,将不良后果杜绝在发生以前。不要让合法的行为被非法所要挟,让大家又进入凡事靠法制无用,野蛮暴力才是硬道理。
  • 回复: 重复件
当前显示1-8条
上一页下一页
当前为第1页/共4页
留言列表

 

  • 留言人: 陈果
  • 性别:
  • 您的邮箱: 594432585@qq.com
  • 所在地区: 阿坝州
  • 联系地址: 四川民族学院
    • 留言时间: 2017年9月29日
  •  
    内容: 关于延伸马尔康到丹巴的路线
    领导您好! 我是一名四川民族学院的学生,家住阿坝州! 每次走马尔康回学校,必须在丹巴停一脚,一路走走停停! 阿坝州,甘孜州都是少数民族自治州,各州州府与州府之间应该有一条客运线路,康定与西昌都有一条线路,来去很方便,又带动当地经济文化的发展! 阿坝州很多学生在四川民族学院读书,这边不方便因此往成都绕行一圈!线路延伸后,又能带动沿线一路的旅游,为阿坝州和甘孜州的旅游业搭一座桥! 希望领导重视,延伸马尔康到丹巴线路到康定,此后马尔康到康定,推动州府与州府之间文化经济的快速发展!
  • 回复: 来信收悉后,针对来信反映的诉求,阿坝州交通运输局立即将反映的事宜转阿坝州公路运输管理处办理,现将具体情况回复如下:一、关于延伸线路的问题。 根据《道路旅客运输及客运站管理规定》第一章第七条关于班车客运线路划分的相关规定,马尔康至丹巴为地区政府所在地与县之间的二类班线,而马尔康至康定为地区政府所在地之间的一类班线。因此原运行马尔康至丹巴客运班车不具备延伸至康定的经营资质,如需开通马尔康至康定班车需按新增客运班线线路办理。二、关于开通马尔康至康定班车的问题。 根据来信群众反映对开通马尔康至康定班车的实际需求,目前并无具备资质的客运企业申报过该线路。三、下一步工作安排。考虑到甘、阿两地经济、文化发展交流以及便捷群众出行的实际需求,我处已决定将马尔康至康定客运班线发展列入我州十三五班线客运发展计划。待条件成熟,由具备资质的客运企业申报后,我处将积极征求甘孜州道路运输主管部门意见并上报省运管局审批。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理,请保持联系方式畅通。
  • 留言人: 匿名
  • 性别:
  • 您的邮箱:
  • 所在地区:
  • 联系地址:
    • 留言时间: 2017年9月26日
  •  
    内容: 交通运输局的局长,你好!我今天想说的是马尔康出租车的现状。因为投诉无门,最后决定在局长信箱留下这封信。
    马尔康出租车拼车,已经是马尔康市民默认的现状了,拼车有他的好处,司机可以多挣钱,乘客可以快速打到车,但是,拼车也是存在风险的。就在某天晚上,我和孩子乘坐车牌川UT9411的出租回家,这位司机为了多挣一份钱,在我极力反对的情况下,让一位衣衫不整的中年男人上了车,并坐在我孩子身边,如果是白天也就算了,但当时已经是晚上了,我当时的感觉就是,我和孩子的人生安全没有了保障。谁知道坐上车的这个中年男人是好人还是坏人?如果发生任何意外,请问这位出租车司机,你又能承担什么责任??当时的我又害怕又气愤又无奈,我没有能力解决这个问题,只能求助于相关部门,希望领导能理解。感谢!
  • 回复: 来信收悉后,我局领导高度重视,立即安排马尔康市运管所对来信反应的情况进行了调查,现将调查处理情况回复如下:一、调查了解情况。马尔康市运管所组织川UT9411出租车所属公司负责人、出租车车主和驾驶员了解情况,由于当事人所留信息失真,无法取得联系,无法核实当事人方陈述的案件情况。经调取车载监控及川UT9411出租车司机陈述:当时与该乘客乘车的人有三个来信人丈夫、孩子和当事人,来信人丈夫坐在副驾驶位置。当时拼客时驾驶员征求了乘客意见,来信人丈夫表示同意,才搭载的乘客。二、处理情况。由于无法和来信人取得联系,无法核实当时出租车司机没有征求乘客意见而拼客的真实性,经马尔康市运管所商议决定:对川UT9411出租车驾驶员的拼客行为予以教育学习三天的处理决定,要求出租公司加强公交车驾驶员素质和职业道德的学习教育。完善公司的制度, 进一步提高服务质量,为我州城市旅客营造一个安全、舒适的出行环境。三、下一步工作安排。在此,谨通过局长信箱向这位来信的旅客致歉,感谢对我们工作的监督和支持。希望来信人有新的证据要提供或以后再遇上此类事情的时候,第一时间拨打交通运输投诉电话12328或马尔康市运管所电话0837-2822530,以便在第一时间内给予处理与答复。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理。请保持联系方式畅通。
  • 留言人: 王建
  • 性别:
  • 您的邮箱:
  • 所在地区:
  • 联系地址:
    • 留言时间: 2017年9月26日
  •  
    内容: 9月29-10月1日,国道213线汶川至若尔盖是否限行
  • 回复: 9月29日至10月国庆期间:茂县境内G213线K739 700至K838 424(太平至文镇),K769 700(石大关旧关楼)处已抢通便道,实行交通管制,此路段实行交通管制放行,放行时间:早上7时至中午12时放上行车辆(茂县到松潘方向),下午13时至18时放下行车辆(松潘到茂县方向),其余时间段禁止一切车辆通行。注:大型拖挂车辆(含六轴及以上车辆)禁止通行。
  • 留言人: 努尔艾力
  • 性别:
  • 您的邮箱: 2673838011@qq.com
  • 所在地区: 新疆
  • 联系地址:
    • 留言时间: 2017年9月13日
  •  
    内容: 你好    我是新疆的   今年在四川阿坝州打工   办了一个运输客运资格证  发证机关是阿坝州运管局   这个东西新疆可用么    帮我查一下证件     身份653127199501180936     编号5132252755    姓名  努尔艾力。阿木提
  • 回复: 根据来信人努尔艾力的来信内容,阿坝州运管处通过全省运政内网信息平台进行了查询,未查询到有该驾驶员的道路运输从业资格证信息。根据省运管局2014年《关于道路运输从业资格证应在驾驶证发证地进行办理》的要求,由于驾驶员是新疆籍的人员,在我州是无法办理道路运输从业资格证的,来信内容为发证机关是阿坝州运管局,那么该证系假证,在新疆也不可以使用。如涉及道路运输从业资格证相关问题有其他意见或咨询的,为方便广大群众,可以拨打0837-2833016电话进行咨询,我们将耐心做好解释工作,欢迎你的咨询。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理。请保持联系方式畅通。
  • 留言人: 王先生
  • 性别:
  • 您的邮箱: 634690514@QQ.COM
  • 所在地区:
  • 联系地址:
    • 留言时间: 2017年8月16日
  •  
    内容: 领导您好,2017年8月16日中午,我到汶川车站赶到都江堰的班车,被告知班车停班,理由汶川公交车与班车闹矛盾,到都江堰的班车全部罢工。听说17号也罢工。麻烦请整治下这样随意停班,一言不合就罢工的情况。还有车站难道没这种情况的应急手段吗。最少应该保证旅客正常出行吧。
  • 回复: 一、调查情况: 经核实,8月16日汶川至都江堰往返的客运班车停班一事完全属实。由于汶川汽车站在县城设立的临时接客点存在安全隐患,加之与县城规划存在冲突,鉴于城区1路公交车已恢复运行,汶川县运管所于2017年8月4日下发通知,要求汶川汽车站拆除临时接客点,所有客运车辆在车站应班。2017年8月16日7:30,汶川汽车站参营企业金达公司停运,涉及线路汶川至都江堰、汶川至成都。二、处理情况 :  汶川县运管所于8月17日上午10:00立即约谈汶川汽车站、金达公司,并书面下达通知要求立即恢复运行。目前,金达公司运行汶川至都江堰、汶川至成都班车已恢复运行。  三、下一步工作安排:对此次班车停运事件,我们深感抱歉,下一步我局将进一步加强对各县(市)运管所的指导,加强对汽车客运站发班情况的监督,杜绝此类事件再次发生。在此感谢来信群众对我州道路运输市场的监督,欢迎继续关注关心我州道路运输市场健康发展。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理。
  • 留言人: 匿名
  • 性别:
  • 您的邮箱:
  • 所在地区:
  • 联系地址:
    • 留言时间: 2017年4月27日
  •  
    内容: 2017年4月27日中午14:00整我乘坐红原县九寨运业公司的出租车号牌为川u:T5528的出租车去县城内不足一公里的地方上车过后出租司机没有打表到了目的地他收费十元,我问他不打表吗?他的回答是我们这边都不打表计费的都是十元起步价,而且出租司机开车接打电话,希望能整治下出租车的乱收费行为。
  • 回复: 来信乘客您好:收悉5月2日收到来信后,局领导高度重视,立即对四川九寨运业有限公司红原县出租分公司车辆川UT5528在营运当中涉嫌不按规定使用计价器、违规收费的事件进行调查处理。现将处理结果答复如下:首先将该事件告知出租车公司负责人,并要求公司通知该驾驶员和车主回公司处理该事件。公司在接到运输管理部门通知后立即执行,迅速按照公司规定将该车实行暂扣,并对该驾驶员进行罚款50元、学习2天和没收非法所得10元车费的处罚。 在出租车公司处理完后,我局责成运管部门对该驾驶员又进行了处罚和教育。严格按照《出租汽车经营服务管理规定》规定,对四川九寨运业有限公司红原县出租分公司车辆川UT5528在营运当中涉嫌不按规定使用计价器、违规收费的情况,依照该办法第四十九条第三款的规定,拟作出处100元罚款的处罚决定同时对该公司下发整改告知书,要求该公司立即整改。严格按照《出租汽车经营服务管理规定》相关规定加大对出租车的管理。并以该事件作为典型事例,对全体驾驶员进行警示教育,加大宣传及教育力度,从思想上意识到出租车驾驶人员的责任和义务。下一步我们将继续对红原县客运市场保持高压态势,严格管理,同时也感谢广大群众对红原县客运市场的关心与监督,我们会加大监督管理,确保客运市场的秩序和稳定发展,为我州的道路运输市场树立良好的形象,杜绝此类事件再次发生。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理。
  • 留言人: 王子兴
  • 性别:
  • 您的邮箱: 380344850@qq.com
  • 所在地区: 资阳市
  • 联系地址:
    • 留言时间: 2016年12月21日
  •  
    内容: 1、2016年12月5日夜23:00至次日凌晨2:O0不是陈队长和一个没长什么头发及眉毛的人上班吗?
    2、你个们真的如实调查了吗?
    3、收费放车是事实。
    4、黑的永远白不了,白的永远黑不了;没有心必要找不相干的人敷衍我们。
  • 回复: 您的来信已收悉,已报相关科室办理。谢谢您的来信!
  • 留言人: 人民群众
  • 性别:
  • 您的邮箱:
  • 所在地区:
  • 联系地址:
    • 留言时间: 2016年10月28日
  •  
    内容: 近期九寨黄龙当地一些营运司机纠集大量无业人员对成都畅达运业合法车辆司机威胁恐吓声称他们代表政府严禁其入内营运,多次报运政及警察无果,他们采取执法人员到来前散到旁边,待执法人员走后由对当时人进行漫骂恐吓甚至殴打,对此州交通执法没有相应的执法预案,新中国成立这么多年,难道还是以前野蛮无赖的办事行为,对此政府没有任何法制约束此类丑陋现象。难道非要闹出人命或有电台记者进行暗访才有人出面制止管理。希望省交通执法相关部门积极了解此事件,将不良后果杜绝在发生以前。不要让合法的行为被非法所要挟,让大家又进入凡事靠法制无用,野蛮暴力才是硬道理。
  • 回复: 重复件
当前显示1-8条共27条
首页上一页下一页末页
当前为第1页/共4页