违法和不良信息虚假报道举报电话:0837-2822172

意见征集 交通运输服务合理化建议

 
标题:
 
内容:
* 已输入字符:0
小于等于500字符
留言人:
 
小于等于20个字符(包括A-Z、a-z、0-9、汉字、不含特殊字符)
性别:
 
您的邮箱:
 
示例:example@mail.com
手机号码:
 
由数字、“+”、中横杠“-”组成,最大允许20个字符
联系电话:
 
小于等于32个字符(包含0-9、-、(、)、顿号)
所在地区:
 
验证码:
   

 

  • 小于等于20个字符(包括A-Z、a-z、0-9、汉字、不含特殊字符)留言人: 张晨
  • 性别:
  • 示例:example@mail.com您的邮箱: 564566278@qq.com
  • 所在地区: 红原县
    • 留言时间: 2018年2月2日
  •  
    内容: 请问一下马尔康市交通运输局地址及联系电话,谢谢!
  • 回复: 欢迎你的来信,马尔康市交通运输局地址为马尔康市滨河路73号,联系电话为0837-2823112,请及时查收邮箱信息及我局网站回复
  • 小于等于20个字符(包括A-Z、a-z、0-9、汉字、不含特殊字符)留言人: 天际流星
  • 性别:
  • 示例:example@mail.com您的邮箱: 416095573@qq.com
  • 所在地区: 湖北省宜昌市
    • 留言时间: 2017年10月19日
  •  
    内容: 我是湖北交通系统的干部,今途径国道317线马尔康市松岗镇至金川县观音桥镇红卫局段,因修路交通管制,按照规定管制时段为每天上午6:30-9:30、中午11:00-14:00、下午15:30-19:00时段内禁止通行(施工车辆除外),其余时间正常通行,我们到达时间是9:50,到目前仍未通行,对这样随意更改管制时间,又是在国道上,感到很不理解。对我们的行程也造成了很大的影响。
  • 回复: 首先非常感谢您对我州公路建设的关心。您提到自己到达时间为9:50,道路仍未通行的情况,我局根据来信内容进行了调查,现将相关调查情况回复如下:目前马尔康市松岗镇至金川县观音桥镇红卫局段正在进行公路大修工作施工,交通压力巨大,为尽快完成该段大修工作,早日改善该段路面状况,提高车辆通行能力,经州人民政府同意,我局联合州公安局对该段道路进行了交通管制,其中途径该段道路的小型车辆管制时段为:上午6:30-9:30、中午11:00-14:00、下午15:30-19:00,其余时间正常通行。您到达当天9:30已放车通行,但是由于现场管制车辆太多,造成了交通拥堵,交警和路政人员在进行积极的疏通同时,对排在后面的车辆进行了临时管制,所以导致了车辆放行时间延后。为此对您及过往司乘人员造成的不便,我们感到非常抱歉,再次感谢您对我州公路建设提出宝贵意见,在今后的道路交通管制中我们一定会更加严谨的执行。
  • 回复: 您的来信收悉,已报相关部门办理,请保持联系方式畅通!
当前显示1-2条共2条
上一页下一页
当前为第1页/共1页